• 4 июля 2019, четверг
  • Москва, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Волхонка, 12, Москва, 119019

«Уорхол, Баския: способы трансляции актуального» (ГМИИ им. А.С. Пушкина)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1757 дней назад
4 июля 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Волхонка, 12, Москва, 119019

Довольно подробно известна личная связь этих художников, вдохновлявших друг друга на продолжение творческих экспериментов, однако до сих пор наследие поп-арта и его влияние на современную арт-повестку остается предметом споров.

Вопрос использования новых художественных средств в случае с представленными авторами в конечном счете можно интерпретировать как уход от традиционного искусства, понятого как транслятора художественных значений, в сторону разоблачения и вскрытия того информационно-знакового пространства, в котором существует и общество, и само искусство. Эта идея реализовывалась прежде всего в русле поп-арта (Уорхол), однако довольно примечательно выделить его срифмованность с тем же уличным искусством 1980-х (Баския). Довольно подробно известна личная связь этих художников, вдохновлявших друг друга на продолжение творческих экспериментов, однако до сих пор наследие поп-арта и его влияние на современную арт-повестку остается предметом споров. Разобраться в пестром коллаже форм и жанров, направленных на критику массового и высвечиванию актуального, постараемся на нашей очередной встрече в Пушкинском музее.

Участники:


 

Как к нам добраться:


 

Место проведения дискуссии: Итальянский дворик ГМИИ им. А.С. Пушкина.

ВАЖНО! Для посещений дискуссий к выставке «Коллекция Foundation Louis Vuitton», нужно пройти регистрацию, а так же приобрести билет на саму выставку «Коллекция Fondation Louis Vuitton» в ГМИИ им.А.С.Пушкина

Другие мероприятия цикла:

27 июня 20:00 — «Джакометти, Кляйн, Брэдфорд: любовь, страх и одиночество»

4 июля 20:00 — «Уорхол, Баскиа: способы трансляции актуального»

18 июля 20:00 —  «Юиг, Абрамович: новые медиа как способ восприятия»

25 июля 20:00 —  «Флавин, Рихтер, Болтански: созерцание и чувствование в пространстве искусства»]

Часто задаваемые вопросы:

1) Где будет проходить дискуссия? 

В Главном здании ГМИИ им.А.С.Пушкина (ул.Волхонка, 12), в Итальянском дворике, рядом со скульптурой Давида Микеланджело. На входе вас встретят сотрудники музея или представители от образовательного проекта Scienceme.ru и ответят на все дополнительные вопросы.

2) Чтобы попасть на дискуссию, нужно купить билет на выставку?

Да, проход на дискуссию осуществляется по билетам на выставку «Коллекция Foundation Louis Vuitton*. Избранное». 

Вы можете это сделать онлайн по ссылке — https://tickets.pushkinmuseum.art/r..., или же на месте (Галерея искусства стран Европы и Америки, адрес: ул. Волхонка, 14). 

Напоминаем, что посетить выставку после дискуссии вы уже не сможете, просим сделать это заранее (до 20:00).

Проход по карте "друг музея" — бесплатный.

Мероприятия проходят при информационной поддержке журналов «Искусство», «ESTET«, «Сноб», образовательного сайта «Теории и Практики», сайта «Ваш досуг», интернет-издания «Мел», журнала «STORY»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше