• 19 июня 2019, среда
  • Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А, Еврейский музей и Центр толерантности, вход с Новосущевского переулка

Беседа о донорстве (Еврейский музей и центр толерантности)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1744 дня назад
19 июня 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Образцова, д. 11, стр. 1А, Еврейский музей и Центр толерантности, вход с Новосущевского переулка

Мероприятие в рамках цикла "Беседы на вечные темы"

Цикл бесед о морали, неоднозначности добрых дел и ответственности закрывает беседа о донорстве. С развитием медицинского знания многие виды донорства из разряда опасных экспериментов перешли в разряд рутинных манипуляций и со временем и, как в случае донорства крови, стали практически императивом. Похожий взгляд транслируют властные институты, предлагая вводить законы о посмертном донорстве, поощрения для сдавших кровь или другие биоматериалы и учет потенциальных доноров. Может ли такая тенденция привести к новым представлениям о моральности? Как другие медицинские достижения проверяли и продолжают проверять современную этику на прочность? Как в этот процесс интегрирована медицинская этика?

Участники:


 

Как к нам добраться:


 

Беседы проходят при информационной поддержке журналов «Искусство», «ESTET», «Ваш Досуг», «Сноб» и образовательного сайта «Теории и Практики». 

Другие мероприятия цикла:

23 мая 19:30 — Беседа о благотворительности

5 июня 19:30 — Беседа о зле

19 июня 19:30 — Беседа о донорстве

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше