• 25 апреля 2019, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32 (Музей современного искусства «Гараж», в пространстве проекта «Бюро переводов»)

ОБРАЗОВАНИЕ КАК LIFESTYLE. Дискуссия «Нужна ли специальность: где ваш диплом?» (Музей современного искусства «Гараж»)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1825 дней назад
25 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32 (Музей современного искусства «Гараж», в пространстве проекта «Бюро переводов»)

В рамках дискуссии мы хотим поговорить о том, на что сегодня ориентироваться при выборе специальности и является ли диплом гарантией успешности. А также обсудить, как сделать образование частью своей жизни, выбирать нужное и актуальное, заставить знания работать на себя, органично вписать в повседневную реальность.

  • На что ориентироваться при выборе специальности сегодня?
  • Является ли диплом гарантией успешности?
  • Во время дискуссии будет обсуждаться, как сделать образование частью своей жизни, выбрать нужное и актуальное, заставить знания работать на себя, органично вписать в повседневную реальность.

Сегодня многие говорят о переизбытке информации: ежедневно человек прочитывает больше текста, чем когда-либо. При этом каждый задумывается о том, что знания разрознены, а потому довольно трудно выделить действительно необходимое. Существующая система образования, несмотря на колоссальное количество школ и курсов, не всегда «учит учиться» и не помогает ориентироваться в информационном пространстве.

Процесс образования не должен восприниматься как что-то конечное. Для эффективного обучения, результаты которого помогут решать профессиональные и личные вопросы, необходимо сделать образование стилем жизни. 

Мы часто слышим, что должны делать, а вот о том, чего делать не должны, нам никогда не говорили, поэтому в рамках дискуссии ведущие специалисты в области науки и образования обсудят, от чего лучше отказаться и чему научиться, чтобы образование было практически полезным и приносило удовольствие.

В рамках совместного проекта Science.me и онлайн-университета Skillbox  «Образование как lifestyle».

Проект полностью бесплатный для слушателей. Для получения информации о новых статья, подкастах и офлайн-мероприятиях необходимо подписаться на проект «Образование как lifestyle» на сайте http://scienceme.skillbox.ru/

В дискуссии примут участие:


 

Как к нам добраться:


 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше