• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Бизнес-центр «Город Столиц», Пресненская наб., д.8, cтр.1, Businessclub, 3 этаж

Цветы в истории живописи (Москва-Сити)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1852 дня назад
31 марта 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Бизнес-центр «Город Столиц», Пресненская наб., д.8, cтр.1, Businessclub, 3 этаж

Лектор: Лидия Чаковская – искусствовед, кандидат философских наук, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания и кафедры истории и теории мировой культуры философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

«Водяные лилии – это продолжение моей жизни. Без воды лилии не могут жить, как я без искусства», – говорил Клод Моне. Эти слова определили весь его творческий путь. Картины с цветами признаны мировыми шедеврами и являются эмблемами творчества художников: «Цветы в деревянном вазоне» Яна Брейгеля, «Подсолнухи» Ван Гога, «Водяные лилии» К. Моне, «Цветы» Энди Уорхола – работы, имеющие особый статус в истории живописи и привлекающие зрителей со всего света. Цветы способны выразить множество символов и эмоций, они могут отсылать к историческим событиям, мифам и культурным образам. На лекции поговорим о том, как художники объясняли свое обращение к цветам. А также обсудим:

  • Историю цветов в живописи: как из простого орнамента они превратились в главных героев картин. 
  • Символический смысл конкретных цветов.
  • Как менялись подходы к изображению цветов.
  • Связь между внутренним состоянием художника и его обращением к цветочным образам в искусстве.

После лекции состоится розыгрыш книг от нашего партнера – издательства «Альпина Паблишер».

Мероприятия проходят при информационной поддержке журналов «Искусство», «ESTET», «Ваш Досуг», «Сноб» и образовательного сайта «Теории и Практики».

Если нет возможности прийти на лекцию, на которую куплен билет, можно поменять дату. По всем вопросам: info@scienceme.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше