• 20 января 2019, воскресенье
  • Москва, Бизнес-центр «Город Столиц», Пресненская наб., д.8, cтр.1, Businessclub, 3 этаж

Образ женщины в искусстве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1917 дней назад
20 января 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Бизнес-центр «Город Столиц», Пресненская наб., д.8, cтр.1, Businessclub, 3 этаж

Лекция от образовательного проекта Science.me; Лектор: Иван Коршунов — кандидат искусствоведения, художник, член Московского союза художников, стипендиат Министерства культуры РФ, автор многочисленных выставок в России (Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Саратов) и заграницей (Швеция, Нидерланды, Бельгия, Латвия, Китай).

В европейской культуре человек долгое время считался микрокосмом, а пропорции его тела мыслились в соответствии с числовыми принципами организации мира. Поэтому телесность оказывается предметом изучения художников и скульпторов, создававших каноны изображения человеческой фигуры. Женское тело занимает особое место в искусстве, так как её существование всегда предполагало нахождение под разоблачающим взглядом. В зависимости от особенностей эпохи представления о том, как следует выглядеть женщине менялись. Считается, что именно художники имеют дело с прекрасным, и их произведения способны подробно сообщить о различных концепциях женской красоты. Телесные образы вызывают особый культурологический и психологический интерес, поскольку имеют дело не только с коллективными элементами культурного опыта, но и абсолютно индивидуальными восприятиями и реакциями.

Мероприятие проходит при поддержке швейцарского бренда часов «Oris», а также информационной поддержке журналов «Искусство», «ESTET», «Ваш Досуг», «Сноб» и образовательного сайта «Теории и Практики». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше