• 7 января 2019, понедельник
  • Москва, Парк Горького, метро "Парк Культуры", ул.Крымский Вал 9, каток, зона “Очаг”

Сказки Пушкина у очага. На Катке Парка Горького

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1935 дней назад
7 января 2019 c 11:00 до 14:00
Москва
Парк Горького, метро "Парк Культуры", ул.Крымский Вал 9, каток, зона “Очаг”

7 января на “Фабрике счастливых людей” в Парке Горького пройдёт самое уютное мероприятие для семей с детьми, которое только можно представить в разгар зимы. Артисты московских театров сядут у настоящего огня и будут читать вслух сказки Пушкина: “Сказку о золотом петушке”, “Сказку о мертвой царевне и семи богатырях” и другие. После каждого фрагмента – небольшой разбор со специалистом по русской литературе. Детям и взрослым раздадут тематические маски, чтобы сохранить настроение на весь день.

Устное чтение сказок под катание на льду создаст замечательное рождественское настроение и откроет новое в известном с детства!

Программа мероприятия: 

11:00-11:30 Розыгрыш подарков от журнала «Искусство», швейцарского бренда часов «Oris», Студии новой музыки и проекта Classkid, а также билеты на мероприятия scienceme.ru.

11:30-12:00 «Сказка о золотом петушке»

12:00-12:30 «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

12:30-13:00 «Сказка о попе и о работнике его Балде»

13:00-13:30 «Сказка о рыбаке и рыбке»

13:30-14:00 «Сказка о медведихе»

Сказки читают актеры театра «Мастерская Дмитрия Брусникина» Михаил Плутахин и Анастасия Великородная. Каждый отрывок будут читать не более 15-20 минут – ровно столько нужно, чтобы согреться горячим напитком на фудкорте, который окружает место читки. Каждую сказку коротко разберёт специалист по истории русской философии Александр Цыганков.

Адрес: каток Парка Горького, зона «Очаг».

Как попасть к «Очагу»: ближайший к зоне «Очаг» вход на каток – через павильон №3, он расположен в глубине парка, рядом с Голицынским прудом. Доехать до «Очага» на коньках можно от любого павильона.

Стоимость: поскольку зона «Очаг» расположена прямо на катке, для участия в мероприятии необходим билет на каток. Билет можно купить в кассе на месте или здесь: https://w.kassa.rambler.ru/event/41...   

Другие мероприятия цикла:

8 января (понедельник) в 15:00

Сказка Ш.Перро "Золушка"

https://scienceme.timepad.ru/event/...

25 января (пятница) в 19:30

Сказка А.С.Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде"

https://scienceme.timepad.ru/event/878667/

Все мероприятия проходят при поддержке швейцарского бренда часов «Oris», а также информационной поддержке журналов «Искусство», «ESTET», «Ваш Досуг», «Сноб» и образовательного сайта «Теории и Практики». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше