• 8 января 2019, вторник
  • Москва, Галерея "Триумф", м."Площадь Революции", ул. Ильинка, 3/8, стр.5

"Новогодние сказки с философами. Часть вторая" Ш.Перро "Золушка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1907 дней назад
8 января 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
Галерея "Триумф", м."Площадь Революции", ул. Ильинка, 3/8, стр.5

Встреча из цикла "Новогодние сказки с философами" в галерее "Триумф". Модератор: Елена Брызгалина — кандидат философских наук, заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

Золушка – одна их тех сказок, что получили множество адаптаций в разных языковых культурах. Так произошло потому, что в ней заложены идеи вечной и универсальной значимости. Человек любого возраста может почерпнуть из нее что-то важное для себя. От таких очевидных проблем, как дружба, верность, добро и красота через прочтение сказки можно прийти к более глубокому плану, в котором выражены культурные образы и символы, экономические и половые противоречия, концепты страдания, воздаяния и святости. Как известно, разные версии сказки выбирали различные пути развития сюжета, что может объясняться разницей в национальных мифологиях. Приглашаем вас к прочтению самой известной версии Золушки вместе с философом Еленой Брызгалиной для того, чтобы поучаствовать и насладиться процессом интеллектуальной работы со сказкой и выявления ранее неизвестных смыслов.

Образовательный проект ScienceMe запускает вторую часть цикла "Новогодних сказок философами", в рамках которого приглашенные философы читают и обсуждают известные сказки, открывая в них неочевидные философские содержания.

Другие мероприятия цикла:

1) 4 января (пятница) в 19:30

Народная сказка "Колобок"

https://scienceme.timepad.ru/event/877126/

 2) 7 января (понедельник) в 11:00

Сказка Пушкина у очага

https://scienceme.timepad.ru/event/880615/

3) 8 января (понедельник) в 15:00

Сказка Ш.Перро "Золушка"

https://scienceme.timepad.ru/event/...

 

4) 25 января (пятница) в 19:30

Сказка А.С.Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде"

https://scienceme.timepad.ru/event/878667/

Все мероприятия проходят при поддержке швейцарского бренда часов «Oris», а также информационной поддержке журналов «Искусство», «ESTET», «Ваш Досуг», «Сноб» и образовательного сайта «Теории и Практики». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше