• 15 ноября 2017, среда
  • Москва, Галерея "WHO I AM Gallery", адрес: Столярный переулок д.3, корп.13 (м. Улица 1905 года)

Публичная дискуссия «Новые медиа и множественность самоидентификации »

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2326 дней назад
15 ноября 2017, начало в 19:30
Москва
Галерея "WHO I AM Gallery", адрес: Столярный переулок д.3, корп.13 (м. Улица 1905 года)

Термин новые медиа, который возник в конце XX века, стал применяться для обозначения отличий от традиционных медиа, таких как газеты. Новые медиа характеризуют процесс развития цифровых, сетевых технологий и коммуникаций. Человек эпохи новых медиа включается в коммуникационное пространство, которое фрагментирует и дробит его идентичность. Возможно ли существование личности в эпоху новых медиа, или мы все исчезли в новом пространстве и времени? Новые медиа создают человека или человек создает новые медиа? Эти и другие вопросы современной культуры обсудят куратор Карина Караева и исследователь Оксана Мороз.

Карина Караева — куратор, арт-критик, киновед. С 2006 по 2016 годы работала начальником отдела кино и видеоарта в Государственном Центре современного искусства. Соискатель кафедры киноведения ВГИКа, пишет диссертацию о взаимосвязи соц-арта и отечественного кинематографа 1979-х-2000-х годов.

Оксана Мороз -  культуролог, доцент РАНХиГС и МВШСЭН, научный руководитель Бюро цифровых гуманитарных исследований CultLook.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше