• 11 июня 2017, воскресенье
  • Москва, Крымский Вал, 10

Публичная дискуссия «Творчество де Кирико»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2503 дня назад
11 июня 2017, начало в 14:00
Москва
Крымский Вал, 10

Публичная дискуссия открывает Летнюю философскую школу «Творчество де Кирико». К первой в России выставке художника в Третьяковской галерее была организована образовательная программа для понимания творчества де Кирико. В программе школы примут участие ведущие философы, антропологи, искусствоведы, композиторы и музыковеды. Они будут выступать в двух форматах: публичных дискуссиях и беседах у картин (авторские прогулки по экспозиции). Летняя школа познакомит широкую аудиторию с философскими темами де Кирико через междисциплинарный диалог, предложит слушателям новую оптику в исследовании таинственного мира известного художника.

Первая дискуссия Летней философской школы будет посвящена обсуждению  наиболее важных философских тем в творчестве де Кирико. У слушателей будет возможность узнать о том, как мастер видел современного человека, как понимал метафизику, почему обращался к античности и о чем молчит тишина его работ. На дискуссии с участием теоретика современного искусства,  куратора — Виктора Мизиано и  доктора философских наук, доцента кафедры философской антропологии проблем комплексного изучения человека философского факультета МГУ им. М.В.Ломоносова — Натальи Ростовой будут затронуты все обозначенные темы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше