Крыса глазами биолога и коллекционера (эко-лекция онлайн)

Лекция в рамках нового цикла встреч ScienceMe Eco — про природу, планету и экологию.

Искусство и культура 16+

Большинство людей ненавидит крыс. Некоторые люди любят крыс. Пожалуй, ни одно другое животное не вызывает у людей столько разных (и даже полярных) эмоций. Биолог относится к крысам с интересом. Ведь крысы живут рядом с нами в больших городах и в сельской местности. Крысы уничтожают плоды труда человека и помогают медикам создавать лекарства. Крысы стали причиной экологических катастроф на удаленных морских островах. И крыса может быть другом.

Лекция, посвященная Году Крысы, с любовью расскажет об этих животных глазами не только биолога, но и коллекционера почтовых марок. Почтовая марка как произведение искусства и как документ эпохи поможет нам рассказать о событиях мировой истории, о фауне дальних стран и об особенностях культуры народов, связанных с крысой.

На лекции вы узнаете:

  • о том, что собирание марок – еще один способ познания мира;
  • о темных и светлых красках в образе крысы, 
  • о крысах и людях,
  • о «крысиных» экологических катастрофах,
  • об охоте на крыс и о суде над крысами.

Лекцию проведет:

Мероприятия проходят при информационной поддержке журналов «Искусство», интернет-издания «Мел», «Сноб», образовательного сайта «Теории и Практики», сайта «Ваш досуг», журнала «STORY».

Поделиться:

1383 дня назад
12 июля 2020 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов